В Котовске после тридцатилетнего перерыва возобновляется железнодорожное движение до Тамбова
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске после тридцатилетнего перерыва возобновляется железнодорожное движение до Тамбова

29.07.2022 10:25
3584
В Котовске после тридцатилетнего перерыва возобновляется движение по железной дороге по маршруту "Тамбов - Котовск". Проезд в пригородном поезде будет стоить 40 рублей 4 копейки.

Запустить пригородный поезд "Тамбов - Котовск" планируют в середине августа. Состав будет осуществлять 3 рейса в каждую сторону по будням и 2 рейса - по выходным. Время в пути составит около 30 минут. Отправляться поезд будет с железнодорожного вокзала в Тамбове - станция "Тамбов-1", за полчаса пути до конечной остановки в Котовске он сделает пять остановок: "Цна", "Перикса", "Дачная", "Трегуляй", "Тамбов-2".

В настоящее время ведутся все необходимые для запуска поезда работы. Так, на станции "Тамбов-2" и в Котовске поставили остановочные павильоны, обустраиваются платформы. Асфальтирование тротуаров и площадок под остановочные павильоны выполняет подрядная организация ООО "АБЗ-Котовск". Силами "Городского хозяйства" в порядок приводится прилегающая к железнодорожным путям территория – опиловка и выкорчевка старых деревьев, покос травы, вывоз мусора. Котовский филиал АО "Тамбовская сетевая компания" налаживает освещение - специалисты устанавливают опоры освещения и новые светильники.

- Совсем скоро в нашем городе заработает "железнодорожное такси"! Благодаря врио главы администрации Тамбовской области Максиму Борисовичу Егорову в Котовске спустя тридцать лет возобновляется железнодорожное сообщение с областным центром. Работы по обустройству железнодорожных станций в Котовске завершаются. Запуск пригородного поезда запланирован на 6 августа, - сообщил глава Котовска Алексей Плахотников.





Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA