В Котовске презентовали проекты в рамках концепции "Умный город"

02.08.2018 19:00
2663

Компания «Мегафон» устроила в Котовске презентацию своих проектов в рамках концепции «Умный город».

В городской администрации состоялась презентация ряда предложений компании «Мегафон», известной телекоммуникационной компании, предоставляющей услуги связи разного вида, телевидения, доступа в интернет и т.п. 

Проекты «Мегафона» вписываются в концепцию «умного города», над реализацией которой сегодня ведется работа в Котовске, так как муниципалитет вошел в число «пилотов» федеральной программы Минстроя. В частности, во время презентации шла речь о двух проектах: «Городской транспорт» и «Умное освещение». 

Несмотря на некоторую обособленность и самостоятельность предложенных направлений, оба проекта предусматривают высокий уровень интерактивного взаимодействия с жителем города через мобильные приложения, доступ интернета, возможность мониторинга, интеграцию с другими сервисами, такими как «Безопасный город», а также коммерческое использование. 
К слову, у «Мегафона» уже есть опыт реализации проектов в рамках направления «Умный город» в разных городах, например, в этом году компанией подписано соглашение о развитии цифровой экономики с администрацией Псковской области. 

Участвовавший в презентации глава Котовска Алексей Плахотников высказал ряд вопросов относительно механизма реализации проектов применительно к малому городу, которым является Котовск. Вместе с тем, Алексей Плахотников подчеркнул, что предложенные проекты нуждаются в подробной детализации, так что взаимодействие с представителями компании будет продолжено: 


- Мы не ограничиваем число участников «умного города» в Котовске: главное, чтобы проекты принесли оптимизацию существующих процессов и были действительно полезны горожанам. 




Эльвира Буханова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA