В Котовске продолжаются проверки соблюдения масочного режима
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске продолжаются проверки соблюдения масочного режима

26.05.2021 16:16
1935
В Котовске продолжаются проверки соблюдения масочного режима. Во время очередного рейда работники администрации города посетили 12 продуктовых магазинов и точек непродовольственных товаров в центральном районе города. Проверка показала, что многие горожане стали пренебрежительно относиться к требованию соблюдения масочного режима. Хотя большинство людей имеют при себе маски, надевают их только после напоминания продавцов или проверяющих.

- Мы понимаем, что все уже устали жить в режиме соблюдения строгих правил. Но масочный режим пока никто не отменял. И даже те горожане, которые уже вакцинировались от коронавируса, должны находиться в общественных местах в масках и стараться соблюдать социальную дистанцию. Окружающие не могут знать, находится рядом с ними вакцинированный человек или нет, поэтому мы просим не пренебрегать правилами, — прокомментировала ведущий специалист комитета по экономической политике Надежда Владимирова.

Кроме того, проверяющие отметили, что во всех торговых точках поддерживается запас одноразовых масок и антисептических средств для дезинфекции рук.




Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA