В Котовске прошла городская предпринимательская конференция
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске прошла городская предпринимательская конференция

27.05.2022 11:18
1680
В Котовске накануне Дня российского предпринимателя прошла городская предпринимательская конференция. Самые успешные бизнесмены были отмечены дипломами и благодарственными письмами администрации города.

В работе ежегодной городской конференции представителей малого бизнеса приняли участие около пятидесяти человек, в числе которых - предприниматели сферы производства, сервиса, услуг и других направлений.

В Котовске действуют 785 субъектов малого и среднего бизнеса и 460 самозанятых, на этих предприятиях трудятся 30% от занятых в экономике города, обеспечивающих около 30% налоговых поступлений в бюджет города. Конечно, отголоски пандемии коронавируса экономика ощущает и сегодня, отмечают специалисты комитета экономической политики администрации города. Только за 2021 год количество субъектов малого бизнеса в Котовске сократилось на 4%, однако отмечен рост количества самозанятых. Чтобы сохранить стабильную ситуацию на рынке труда, многие бизнесмены Котовска воспользовались услугами Фонда поддержки предпринимательства или услугами Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства. Займы и кредиты позволили предпринимателям остаться наплаву, не допустить массового сокращения работников и невыплаты заработной платы сотрудникам.

В открытом диалоге с бизнесменами приняли участие представители областных структур, осуществляющих меры поддержки для предпринимателей города Котовска: и.о. начальника управления инвестиционной политики и развития предпринимательства администрации Тамбовской области Елена Евсейчева, директор регионального Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Александра Гордеева, президент Союза "Тамбовская областная торгово-промышленная палата" Елена Воронина, директор Центра координации поддержки бизнеса Тамбовской области Петр Семьянинов, директор Регионального центра управления и культуры Елена Степанова, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Лариса Сенникова, руководитель котовского Центра занятости населения Елена Марчук и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Михаил Козельцев.

В рамках предпринимательской конференции глава Котовска Алексей Плахотников поблагодарил предпринимателей за высокие показатели в работе, а самым успешным бизнесменам вручил дипломы и благодарственные письма.

- Отдельно хочется поблагодарить команду управленцев органов исполнительной власти Тамбовской области, курирующих направления инвестиций, предпринимательства, промышленности и торговли за внимание к котовским бизнесменам и за участие в нашем мероприятии. А котовские предприниматели, как всегда, молодцы! У них много ярких инициатив, и не только коммерческих. Например, ресторан "Посейдон" в честь дня защиты детей организует благотворительный праздник 29 мая. Все вырученные средства пойдут на помощь воспитанникам школы-интерната поселка Знаменка, - сказал Алексей Плахотников.

По окончании официальной части конференции состоялся дружеский волейбольный матч между командами предпринимателей и городской администрации Котовска.








Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA