В Котовске прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

01.09.2018 13:19
3606

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года прошли сегодня в образовательных учреждениях Котовска.

Поздравить первоклашек и учеников, а также их наставников - учителей и родителей пришли глава города Алексей Плахотников, председатель городского совета народных депутатов Александр Кочетков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Михаил Козельцев, заместитель главы администрации города Валентина Пичугина, представители областной администрации и многие другие.

Новый учебный год 1 сентября начался для 2837 школьников, это на 27 человек больше чем в прошлом учебном году. В средней школе с понедельника приступят к занятиям 1544 ученика. Впервые за парту сядут 175 первоклассников. В школе №3 будут обучаться 1293 ребенка, из которых впервые школьную атмосферу предстоит ощутить 140 новоиспеченным школьникам.

В средней общеобразовательной школе старшеклассники, помимо напутствия, вручили юным школьникам подарки. В средней общеобразовательной школе №3 ребят направили в первый путь красочным концертным представлением.

"Дорогие первоклашки, ученики, уважаемые родители поздравляю вас с новым учебным годом. Желаю всем ребятам получать только отличные отметки, а вам, родители – здоровья и радости от побед своих детей", - поздравил всех горожан с началом учебного года глава Котовска Алексей Плахотников.

В завершении торжественных линеек города в средней общеобразовательной школе №3 Алексей Плахотников вместе с первоклассницей, по давней школьной традиции, дали первый в этом году учебный звонок.

Екатерина Озорнова


 

 

 

 

 

 

 

Фото: ИА "Про Котовск"

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA