В Котовске состоялся благотворительный митинг-концерт в поддержку спецоперации
Фото: трансляция митинг-концерта

В Котовске состоялся благотворительный митинг-концерт в поддержку спецоперации

05.10.2022 11:10
2094
В Котовске состоялся благотворительный митинг-концерт в поддержку спецоперации. По уточнённым данным, котовчанам удалось собрать 171 тысячу рублей в помощь российским бойцам, принимающим участие в СВО. Собранные средства будут направлены в специальный фонд, чтобы они принесли максимальную пользу. 

"Мы должны победить - это я видел в глазах тех ребят, которые сегодня ушли на спецоперацию из Котовска. Семеро подготовленных бойцов, нами с вами воспитанных, лучших... А нам, в тылу, нужно работать в два раза сильнее и эффективнее, чтобы обеспечить ребят, которые ушли, всем необходимым. Всё - для фронта, всё - для победы", - сказал глава Котовска Алексей Плахотников.

Также перед собравшимися на митинге-концерте выступила жительница Мариуполя. Она рассказала о том, что им пришлось пережить за эти восемь лет.

"Нас, мариупольцев, пытались лишить нашего родного русского языка, пытались лишить нашего прошлого, пытались уничтожить из нашей памяти всё, что мы помнили, всё, чему нас учили о нашей Великой Победе над фашизмом, пытались исказить всю нашу историю, заменить её ложью, нацистскими лозунгами, пропагандой. Но мы не сдавались, боролись как могли. Все восемь лет мы приближали воссоединение Донбасса с Россией. И сейчас мы счастливы, что стали её гражданами", - отметила жительница Мариуполя. 

Напомним, 24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных. 

21 сентября президент России объявил в стране частичную мобилизацию. По словам Владимира Путина, мера принята для защиты России, её суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа. 

30 сентября по итогам референдумов были подписаны договоры о вхождении ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Позднее Совет Федерации ратифицировал данные договоры. Сегодня Владимир Путин подписал четыре федеральных конституционных закона о вхождении новых регионов в состав РФ.





Фото: трансляция митинг-концерта

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA