В Котовске состоялся красочный арт-фестиваль "Вместе ярче"

03.09.2018 09:48
3073
Третий по счету котовский фестиваль "Вместе ярче" собрал около 5000 человек, большинство из которых - молодежь и детвора.

В минувшее воскресенье в Котовске состоялся третий арт-фест "Вместе ярче!", организатором которого, как и прежде, выступила городская администрация. Постоянный и преданный партнер фестиваля - Тамбовский государственный университет - приготовил музыкальные подарки и главный приз, планшет, который методом случайности достался в итоге юной котовчанке. Глава города Алексей Плахотников и депутат Тамбовской областной думы, ректор ТГУ Владимир Стромов с удовольствием вручили подарок, пожелав высоких результатов в учебе. 



Надо отметить, что большую заинтересованность в фестивале проявили котовские и тамбовские предприниматели, также поддержав мероприятие достойными призами - спортивным инвентарем, различными услугами и скидками в развлекательных заведениях.

В числе участников арт-феста, помимо Котовска и Тамбова - представители Рассказова, Моршанска, Мичуринска, Мичуринского, Знаменского и других районов Тамбовской области.

 
Делегаты от соседнего с Котовском Тамбовского района преподнесли городу подарок - полотно, выполненное в технике квиллинга, изображающее юбилейную дату из жизни района - 90 лет со дня образования. Ценный подарок пополнил коллекцию Котовского музея.


Гости фестиваля могли побывать на множестве мастер-классов, принять участие в лазертаге, посмотреть шоу в планетарии, покататься на аттракционах, расписать неваляшку, сделать селфи в нескольких фотозонах или просто вкусно поесть в одной из точек общепита. Праздничный концерт традиционно состоял из выступлений всеми любимых тамбовских и котовских музыкальных, танцевальных коллективов и исполнителей. Оправдывая название, фестиваль завершился впечатляющим фаер-шоу и ярким фейверком.



Глава города Котовска Алексей Плахотников:

- Арт-фест "Вместе ярче!" - это своего рода изюминка праздничного календаря нашего моногорода. Так мы отмечаем начало нового учебного года, и я рад, что каждый год внимание к празднику со стороны жителей и гостей не ослабевает.


Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA