В Котовске сотрудники спецслужб провели совместные учения по обнаружению беспилотника
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Котовске сотрудники спецслужб провели совместные учения по обнаружению беспилотника

08.06.2023 21:00
3748
В Котовске сотрудники спецслужб и администрации города провели совместные учения по обнаружению на территории города беспилотного летательного устройства. В тренировке приняли участие представители ПЧ-9, военной части 6891, регионального ФСБ УМВД России, администрации города и руководитель ОВО Росгвардии Котовска.

Согласно легенде учений, в дежурную часть полиции поступило сообщение от гражданина о том, что в направлении Котовска из села Кузьмино-Гать летит беспилотник.

К месту обнаружения устройства выдвинулись сотрудники в/ч 6891. При помощи противодронного ружья они смогли сбить его с курса. Потеряв управление, беспилотное летательное устройство приземлилось на территории школы "Экотех". Находящиеся в здании люди были оперативно эвакуированы в безопасное место. Полицейские оцепили прилегающую территорию, были выставлены экипажи дорожно-патрульной службы и группа немедленного реагирования ОВО Росгвардии, к месту происшествия направлены экстренные службы города.

Кинолог с собакой обследовали данное устройство, признаков преступлений установлено не было. Следственно-оперативная группа с участием эксперта-криминалиста произвела осмотр места происшествия, беспилотное летательное устройство с территории школы было изъято.

"В ходе учебной тренировки проверены действия функциональных групп, все специальные службы применили свои навыки, благодаря чему, в целом проведённая тренировка оценена удовлетворительно", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Ранее учения прошли в стационаре Тамбовской ЦРБ. Их цель - совершенствование умений и навыков персонала по ликвидации и тушению пожара, отработка действий персонала по оповещению, эвакуации пациентов и обеспечению сохранности материальных ценностей. 



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA