В Котовске установили новые камеры видеофиксации в МФЦ

27.01.2019 11:00
4804
В Котовском многофункциональном центре продолжается работа над улучшением качества обслуживания. Систему видеонаблюдения дополнили новыми камерами аудио-видеофиксации.

Как рассказывает директор учреждения Елена Сото - Суарес, видеокамеры, работавшие в МФЦ ранее, остаются в строю. Одна из них располагается над входом в здание, другие осуществляют общее видеонаблюдение внутри помещения. После новогодних каникул к ним присоединились 11 камер, установленных непосредственно в окнах приема заявителей. Сделано это для контроля качества обслуживания населения, а также для профилактики правонарушений и коррупционных действий. При этом граждане могут быть спокойны за сохранность своих персональных данных.

"Запись информации видеонаблюдения является конфиденциальной, не подлежит перезаписи, редактированию и передаче третьим лицам. Но в случае необходимости материалы видеозаписи могут быть использованы в качестве доказательств в уголовном или гражданском судопроизводстве для доказывания факта совершения противоправного действия, а также для установления личности его совершившего", - комментирует Елена Сото - Суарес.

В настоящий момент идёт наладка нового оборудования. Уже на следующей неделе в окнах приёма появятся предупреждающие таблички о ведении видеонаблюдения и камеры введут в работу.

Анна Соловьева

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA