В Котовске заслуженным горожанам вручили награды

13.06.2018 13:11
3943
Во Дворце культуры Котовска состоялась торжественная церемония вручения городских наград заслуженным горожанам и известным землякам.

Поздравить котовчан и вручить награды прибыли глава города Алексей Плахотников и председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.

- Город для нас - это самое главное и важное. Будут лучше такие города, как Котовск, - будет лучше и богаче наша Россия, - отметил Алексей Плахотников.

В этом году нагрудным знаком «За заслуги перед городом Котовска» отмечены детский врач-стоматолог городской больницы Людмила Болотова, мастер производственного участка №2 цеха №3 производства основной продукции ФКП «Тамбовский пороховой завод» Марина Еремина и учитель начальных классов средней общеобразовательной школы Котовска Татьяна Игнатова.

Звание «Почетный гражданин города Котовска» присвоено ветерану труда, заместителю председателя Котовского городского отделения Тамбовской областной общественной организации ветеранов – пенсионеров и инвалидов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, за особые заслуги, вклад в социально-экономическое развитие города, высокие достижения в производстве, муниципальной и общественной деятельности Евгению Скосареву.

За высокие показатели в служебно-боевой деятельности и в связи с Днем войск национальной гвардии РФ командир войсковой части 6891 Таймураз Демьянов награжден Почетной грамотой города. Такой же награды удостоен и ветеран военной службы, член городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Филимонов.

Городские премии за достижения в производстве, педагогике, культуре, медицине, а также за разработку социально-ориентированных мероприятий в городе присуждены:
имени Далматова Т.А. - коллективу завода «Алмаз»;
имени Дутовой А.М. - старшему методисту, преподавателю «Котовского индустриального техникума» Таисии Третьяковой;
имени Героя Советского Союза Посконкина А.Р. - учителю информатики средней общеобразовательной школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Светлане Кудряшовой;
имени Лапкевича П.Д. - пенсионеру, члену городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николаю Алехину;
имени Герасина В.И. - главному библиографу Централизованной библиотечной системы города Котовска Татьяне Зайцевой;
имени Сергеева А.Т. - преподавателю Котовской детской школы искусств Ирине Авдеевой;
имени Батурова А.И. - коллективу театра имени А.И.Батурова;
имени Козадаева И.С. - коллективу завода «Котовскхлеб».


За активное участие в областных и городских акциях патриотической и духовно-нравственной направленности, за разработку социально-ориентированных мероприятий на территории города и за неравнодушное отношение к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации волонтеру отряда «Мы вместе» Илье Габитову присуждена молодежная премия.

В этом году на городской Доске почета появятся имена 12 человек, отмеченных за достижение высоких показателей в хозяйственной, культурной, экономической сферах и медицине: Лины Воробьевой, Надежды Галушиной, Ольги Евлахиной, Ольги Жженовой, Галины Крыловой, Наталии Мандрыкиной, Сергея Невежина, Геннадия Никитина, Галины Николаевой, Ивана Николаева, Олега Полякова и Галины Саликовой.

Напомним, решение о присуждении городских наград принято депутатами городского совета 26 апреля на 58-м пленарном заседании горсовета. Поздравить виновников торжества собрались в зале Дворца культуры знакомые, коллеги, друзья и жители города.

Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA