В котовском Доме детского творчества открылся лагерь дневного пребывания "Апельсин"
Фото: ИА "Про Котовск"

В котовском Доме детского творчества открылся лагерь дневного пребывания "Апельсин"

01.06.2026 16:02
2156
В Доме детского творчества Котовска начал действовать лагерь дневного пребывания"Апельсин". В день открытия для ребят приготовили праздничную программу.

Первая смена лагеря посвящена Году единства народов России. Дети будут "путешествовать" по стране, изучать культуру, природу, быт и историю многочисленных территорий и регионов. Педагоги Дома детского творчества познакомят ребят со всеми округами и муниципалитетами Тамбовской области. В лагере также будут проводиться и тематические дни, посвященные культуре и литературе, памятным историческим датам.

Работа лагеря организована с 8:30 до 14:30, посещать его будут 99 ребят, все - воспитанники Дома детского творчества.

"В Год единства народов России мы хотим рассказать детям о том, насколько многогранна и интересна наша страна, насколько богато её культурное наследие. Также стараемся развивать в ребятах организаторские и творческие способности, вырабатывать полезные навыки. В нашем лагере организовано и полноценное питание, в столовой школы-ЭКОТЕХ. Надеемся, в "Апельсине" наши юные котовчане проведут время с пользой, - рассказала педагог-организатор Дома детского творчества Котовска Софья Зинкина.


Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами