В котовской школе "ЭкоТех" прошли пожарно-тактические учения
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

В котовской школе "ЭкоТех" прошли пожарно-тактические учения

07.04.2022 16:30
2024
В самой крупной школе Котовска "ЭкоТех" прошли пожарно-тактические учения. Перед их началом сотрудники МЧС России осмотрели помещения школы, оценили конструктивные особенности здания, сверились с планом и наметили маршруты эвакуации. 

Учебное заведение в Котовске открылось в сентябре прошлого года. Корпуса здания рассчитаны почти на 900 школьников. Школа оснащена всеми современными системами пожарной безопасности. С момента открытия в школе уже было проведено несколько учебных тревог в рамках уроков безопасности, но на этот раз эвакуация прошла под пристальным надзором сотрудников ГУ МЧС России по Тамбовской области.

По легенде учений огнём охвачен второй этаж здания. Очаг возгорания находился в актовом зале и составил 500 квадратных метров. В залах школы остались пострадавшие. В школе действуют 11 запасных выходных. Педагоги и ученики организовано покинули школу, используя аварийные маршруты. Буквально за пару минут почти тысяча человек оказались вне зоны пожара.

Далее сотрудники МЧС приступили к спасению условного пострадавшего и непосредственной ликвидации возгорания. Пострадавшего нашли и эвакуировали с помощью самоспасателя. 

В пожарно-тактических учений было задействовано 8 отделений и 4 единицы специальной техники МЧС России, 45 человек личного состава. 









Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA