В Кремле назвали выдачу повесток для сверки данных обычной практикой
Фото: ru.freepik.com

В Кремле назвали выдачу повесток для сверки данных обычной практикой

15.03.2023 14:42
6197
Выдача гражданам повесток в военкоматы — обычная практика. Об этом заявил сегодня, 15 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Естественно, все данные нужно уточнять, обновлять — и в этих рамках ведется постоянная работа", - прокомментировал Песков ситуацию, отвечая на вопросы журналистов.

Как сообщают "РИА-Новости", накануне власти Воронежской области сообщили о начале вручения повесток в военкоматы жителям региона, особо подчеркнув, что "единственная цель этих мероприятий — исключительно актуализация данных воинского учета".

Сегодня о проведении таких же мероприятий сообщили власти Пензенской области. Они отметили, что повестки рассылают для уточнения личных данных. Также, отмечает издание, в Пензе проведут плановые военные сборы.

Напомним, что ранее, 10 марта, в Минобороны ответили на вопрос о возобновлении призыва по частичной мобилизации. Оборонное ведомство призвало граждан "не поддаваться на провокации и в случае возникновения проблемных вопросов обращаться за разъяснением на горячую линию".
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA