В Кремле не исключили обращения Путина к россиянам перед основным днем голосования
Фото: Алексей Дружинин/"РИА Новости"

В Кремле не исключили обращения Путина к россиянам перед основным днем голосования

26.06.2020 14:24
2295
Президент России Владимир Путин может выступить перед основным днем голосования по поправкам к Конституции, который пройдет 1 июля. Об этом в пятницу, 26 июня, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишут "Известия".
"В понедельник не выступит, но перед важными голосованиями действительно президент обращается к россиянам, поэтому мы не исключаем, что также будет перед днем голосования обращение", - сообщил он журналистам.
На вопрос о дате обращения Песков ответил, что за исключением понедельника, 29 июня, до основного дня голосования остается лишь вторник.

Голосование по поправкам к Конституции продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля. Мера предусмотрена, чтобы не собирать много людей на участках. В первый день в голосовании по всей стране приняли участие более 10 млн человек, что составляет 9,2% от числа зарегистрированных в РФ избирателей.

Участники голосования, которые не могут прибыть в помещение для голосования, также имеют возможность бесконтактно проголосовать на дому с 25 июня по 1 июля 2020 года. Чтобы проголосовать на дому, необходимо подать письменное заявление или устное обращение в соответствующую участковую комиссию. При этом заявление может подать как сам участник голосования, так и другой человек: родственник или представитель социальных служб.  

Напомним, губернатор Александр Никитин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию 25 июня. Глава региона проголосовал на одном из участков в Мичуринске.

Всего в Тамбовской области организованы 900 участков для голосования. На каждом из них находятся не менее четырёх наблюдателей, всего – порядка 3,6 тысяч. Кандидатуры наблюдателей представили общественные организации и партии, с которыми Общественная палата Тамбовской области подписала соглашение.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA