В Кремле не увидели проблем с дефицитом продуктов питания
Фото: pixabay.com

В Кремле не увидели проблем с дефицитом продуктов питания

27.01.2021 15:15
1626
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что правительство знает о возможном возникновении дефицита продуктов и делает все возможное, чтобы не допустить такой ситуации, пишут "Известия".

Песков также отметил, что президент страны Владимир Путин следит за исполнением своего поручения, касающегося контроля цен на базовые продукты. Пресс-секретарь отметил, что стоимость продуктов не должна зависеть от изменения международной конъюнктуры.
"Вы понимаете, что администрировать цены в мелких магазинах практически невозможно, поэтому где-то цены могут превышать. Мы с вами ведем речь о крупных сетях ритейлеров, с коими правительство ведет весьма энергичную работу и контролирует ранее принятые решения. <…> Вопрос президент постоянно держит на контроле, он об этом постоянно ведет разговор с председателем правительства, в этом плане работа происходит на ежедневной основе", — рассказал пресс-секретарь главы государства.
За соблюдением соглашения с торговыми сетями о сдерживании цен на продукты сейчас внимательно следит Федеральная антимонопольная служба (ФАС). 26 ноября в ведомстве сообщили, что нарушений пока не зафиксировано.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA