В Кремле пообещали ликвидировать проблемы с экипировкой мобилизованных
Фото: ru.freepik.com

В Кремле пообещали ликвидировать проблемы с экипировкой мобилизованных

26.10.2022 14:25
1855
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что меры по улучшению ситуации с экипировкой мобилизованных принимаются, и уже есть положительные результаты, а в ближайшем будущем проблема будет полностью ликвидирована, сообщает РИА Новости.

«Вы знаете, что создан Координационный совет. Вчера было заседание, вчера президент выступил перед членами, вы все слышали ремарки президента, действительно, имели место проблемы с экипировкой. Они в принципе имеют (место - ред.) до сих пор, хотя принимаемые энергичные меры для выправления ситуации уже дают первые положительные результаты», - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Также он отметил, что многие регионы сами активно подключаются к процессу и достают недостающие части экипировки.

«И теперь, собственно, комиссия будет заниматься. Вы знаете, что вице-премьер Мантуров персонально отвечает за это в рамках этого большого КС. Поэтому меры принимаются, эти проблемы будут ликвидированы», - заявил Дмитрий Песков.

Напомним, что ранее министерство обороны заявило о незаконности требования покупать что-либо за свой счет, отметив, что способно полностью обеспечивать мобилизованных всем необходимым для прохождения службы.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA