В Крыму могут закрыть турсезон из-за ухудшения ситуации с коронавирусом
Фото: Константин Михальчевский/РИА Новости

В Крыму могут закрыть турсезон из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

21.07.2021 14:23
3051
Ухудшение эпидемиологической обстановки может привести к тому, что туристов временно перестанут пускать в Крым, заявил глава региона Сергей Аксенов.
"Планов закрывать турсезон нет, но если ситуация перевалит через катастрофическую отметку, то придется", - уточнил он на заседании оперативного штаба.
Аксенов рассказал, что в обществе мнения разделились примерно поровну: половина за ужесточение мер и половина за продолжение работы предприятий и отрасли. Он призвал население строго соблюдать уже введенные ограничения, чтобы не пришлось устанавливать новые, пишет РИА Новости.

Сегодня на полуострове зафиксировали новый антирекорд - 2767 случаев заражения коронавирусом за неделю, это на 11% больше, чем раньше. За сутки выявили 404 заболевших, всего за эпидемию - около 56 тысяч. По словам руководителя местного Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, в республике распространен индийский штамм.

За сутки в Тамбовской области выявили 97 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших 37 мужчин, 54 женщины и 6 детей (мальчики 11,15 лет, девочки 3,8,15 лет). Возраст взрослых заболевших от 18 до 97 лет.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA