В Ласковском карьере установили понтоны для купания

29.05.2018 14:00
2993
В Ласовском карьере установили восемнадцатиметровый понтон. Он ограничит купальную зону, предназначенную для купания детей и проведения занятий по обучению плаванию. Специалисты МБУ "Спецтехуниверсал" провели монтаж понтонного оборудования и проверили на прочность замки сцепления, сообщает информационное управление администрации города.

Мы же для детишек стараемся, поэтому не холодно и не трудно, когда это осознаешь. Вот это и греет душу, и хочется все сделать так, чтобы не было никаких сомнений в качестве и прочности этой конструкции, - ответил на вопрос о трудностях Владимир Достовалов, рабочий.

Второй понтон установят сегодня, 29 мая, на пляже на правом берегу канала реки Цны около ресторана "Пират".

К первому июню, когда в Тамбове официально откроется купальный сезон, практически готовы все 11 городских пляжей. Установили лежаки и скамейки, подсыпали песка, обследовали дно вблизи пляжей, провели акарицидную обработку пляжных зон для их эффективной защиты от клещей. Заключены контракты на поставку бутилированной воды и на установку и обслуживание биотуалетов. Техническое освидетельствование пляжных зон провели совместно с центром государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тамбовской области.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA