В лесах Тамбовской области весной высадят 7,5 миллионов деревьев
Фото: правительство Тамбовской области

В лесах Тамбовской области весной высадят 7,5 миллионов деревьев

16.11.2022 08:00
1881
Тамбовская область полностью обеспечена посадочным материалом для лесовосстановления в 2023 году. Об этом сообщили в региональном управлении лесами. В лесных питомниках области на сегодня выращено порядка 17 миллионов сеянцев сосен и дубов. 
 
Весной следующего года в лесах планируют посадить 7,5 миллионов молодых деревьев. Лишние саженцы лесхозы реализуют в другие регионы. Всего в 2023 году будет создано 785 гектаров леса, кроме тог планируется дополнить ранее созданные лесные культуры на площади 800 гектаров. В планах на следующий год создать в Тамбовской области 785 гектаров леса, а также дополнить ранее созданные лесные культуры на площади 800 гектаров. 

Отмечается, что в регионе сегодня действуют 29 постоянных лесных питомников, общая площадь которых составляет 41 гектар. Развитие лесопитомнического хозяйства является одним из основных направлений работы в рамках регионального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология". Применение качественного посадочного материала повышает приживаемость и продуктивность создаваемых лесных культур для создания молодого леса.

В октябре в регионе прошла Всероссийская акция по восстановлению лесов "Сохраним лес". Глава Тамбовской области Максим Егоров вместе с неравнодушными жителями области посадил десятки молодых сосен на лесном участке. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA