В мае в Тамбове будет проходить пятый межрегиональный театральный фестиваль имени Н.Х. Рыбакова

31.03.2011 16:24
9586
     В мае в Тамбове будет проходить V межрегиональный театральный фестиваль имени Н. Х. Рыбакова. В этом году он будет приурочен к 200-летию со дня рождения великого русского артиста Николая Рыбакова. Специальная комиссия отобрала для участия в финале фестиваля  пять спектаклей, шесть номинантов претендуют на звание "Актер России" и "Актриса России".  
     Афиша фестиваля уже составлена, началась продажа билетов.  Зрители увидят постановки театров из Ульяновска, Пензы, Кирова, Калуги и Ростова.  Актеры Государственного академического Малого театра России сыграют два спектакля по А. Островскому. В этом году в Тамбове впервые выступят драмтеатры из Киева и Минска, народные артисты СССР Ада Роговцева и Ростислав Янковский.  Кроме того, в афише заявлен спектакль Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой.  
     В рамках фестиваля пройдут творческие встречи, концерты, семинары. Впервые  в этом году будет организован образовательный театральный проект "Семинар молодых критиков".  Молодежь под руководством знаменитого московского критика Натальи Старосельской обсудит дипломные спектакли студентов театральных  вузов Москвы, Саратова и Волгограда. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA