В массовой лыжной гонке примут участие более 10 тысяч тамбовчан

09.02.2011 11:19
4579
    13 февраля в 70 субъектах Российской Федерации состоится XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка. "Лыжня России - 2011" традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием страны. Ожидается, что на старт в этом году выйдут более 550 тысяч человек по всей России.
    Тамбовская область Всероссийские соревнования принимает в седьмой раз. В "Лыжне России - 2011" примут участие спортсмены в возрасте от 12 до 70 лет. Наряду с любителями на старт традиционно выйдут профессионалы, ветераны спорта и политические деятели.
    В области соревнования пройдут в два этапа. Первый состоится в городских округах и муниципальных районах с 10 по 12 февраля. В нем планируют принять участие 10 тысяч жителей области. Финальный этап пройдет 13 февраля в Тамбове. Здесь количество участников сокращено до 3 тысяч. Ведь в последнем забеге стартуют победители и призеры первого этапа соревнований.
    Победителей и призеров "Лыжня России - 2011" наградят традиционными кубками, медалями и дипломами Минспорттуризма. Специальными призами будут отмечены самый юный участник соревнований, победитель VIP-забега и ветеран лыжного спорта.
    На участие в лыжной гонке тамбовчане могут записаться по адресу: улица Карла Маркса, 165, кабинет 202. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, а для участников в возрасте до 17 лет и справку-допуск от врача.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA