В майские праздники в тамбовских лесах усилят патрулирование
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В майские праздники в тамбовских лесах усилят патрулирование

29.04.2022 10:00
1931
В майские праздники в Тамбовской области усилят охрану лесов. Это необходимая ежегодная мера обеспечения пожарной безопасности. Ведь в праздничные дни жители стремятся провести время в лесу, иногда оставляя мусор, непотушенные сигареты и спички. 

Для контроля за лесопожарной ситуацией с 1 по 10 мая в региональном управлении лесами будет организовано дежурство специалистов. Также во всех районах в постоянной готовности находятся сотрудники лесхозов и лесничеств, прошедшие специальную подготовку, и лесопожарная техника. 

При поступлении сообщений о выявленных нарушениях или возникновении чрезвычайных ситуаций в регионе будут оперативно приняты меры по их ликвидации. 

Нарушители правил пожарной безопасности в лесах будут привлечены к штрафам. Так, гражданину придётся заплатить от 1,5 до 3 тысяч рублей, должностному лицу - от 10 до 20 тысяч рублей, юридическому лицу - от 50 до 200 тысяч рублей. 

Напомним, в лесах Тамбовской области запрещено разводить костры, бросать горящие спички и окурки, оставлять пропитанные горючими веществами материалы. Соблюдение правил пожарной безопасности контролируют специальные мобильные группы. В их состав входят госинспекторы лесничеств, работники лесхозов, сотрудники УМВД и МЧС России по Тамбовской области. Патрулирование проводится по 104 утверждённым маршрутам общей протяжённостью 4813 километров. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA