В МЧС предупредили об осторожности во время празднования Старого Нового года
Фото: pixabay.com

В МЧС предупредили об осторожности во время празднования Старого Нового года

13.01.2021 18:50
1567
Сотрудники МЧС напоминают россиянам об осторожности во время празднования Старого Нового года, гражданам посоветовали не терять контроль над собой и не оставлять без присмотра детей. Об этом пишут «Известия». Сотрудники МЧС рекомендуют россиянам, отмечая праздник, не терять контроль.

«Не оставлять без присмотра детей и пожилых родственников, не допускать неосторожности при курении, следить за топящимися печами и включенными электронагревательными приборами, готовящейся на плите пищей», — говорится в сообщении.

Также в ведомстве напомнили о соблюдении безопасности при использовании пиротехнических изделий в новогодние праздники. Спасатели порекомендовали перед использованием пиротехники внимательно изучить инструкцию. Не использовать ее в помещениях, не запускать фейерверки с рук, с балконов или лоджий, а также не направлять пиротехнические ракеты на окна жилых домов.

«Ни в коем случае не направляйте пиротехнику в лицо другому человеку. Будьте внимательны и осторожны, сделайте все для того, чтобы праздник ваш был по-настоящему веселым и радостным», — добавили в пресс-службе.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA