В МЧС тамбовчан предупредили о мокром снеге
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В МЧС тамбовчан предупредили о мокром снеге

14.01.2022 17:58
2685
В региональном ГУ МЧС тамбовчан предупредили о возможных неблагоприятных погодных явлениях. По данным Тамбовского ЦГМС, в ближайшие 1-3 часа с сохранением ночью на территории области ожидается отложение мокрого снега. Отложение мокрого снега - это ледяная масса, которая образуется в результате быстрого замерзания мокрого снега.

Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями в МЧС призвали жителей соблюдать правила безопасности.

При налипании мокрого снега специалисты советуют закрепить слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, так как их разрушение может привести к травмированию людей. При нахождении на улице следует быть внимательнее, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). "Единый телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50. Звонки принимаются круглосуточно.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA