В Мичуринске благоустроят набережную реки Лесной Воронеж

20.07.2018 21:00
4926
В Мичуринске идет подготовка к следующему этапу благоустройства набережной реки Лесной Воронеж.

В настоящее время проектировщики вплотную занимаются разработкой проекта планировки и межевания территории и на данном этапе очень важно учесть все нюансы, определиться с приоритетами и потребностями в инженерной инфраструктуре.

Стратегические задачи по данному проекту на ближайшую перспективу уже определены губернатором Тамбовской области Александром Никитиным, это прежде всего: всестороннее исследование местности, тщательное планирование всего маршрута для комфортного и безопасного движения пешеходов (как взрослых, так и детей) и велосипедистов, создание нескольких удобных спусков к реке, приведение в порядок береговой части и подготовка к следующим этапам благоустройства.


Особое внимание глава региона поручил уделить качеству выполнения работ подрядчиками и осуществлять постоянный строгий контроль за сроками реализации проекта.

Проект должен стать универсальным, позволяющим в дальнейшем постепенно развивать его, исходя из пожеланий жителей города, предложений инвесторов и финансовых возможностей. Поэтому первоочередными действиями станут соединение пешеходными и велодорожками в единую набережную всего участка вдоль реки от стадиона Мичуринского ГАУ до Донского. На всей протяженности пешего и веломаршрутов будут установлены скамейки и урны, а также организовано уличное освещение с применением энергосберегающих технологий. Таким образом будет сформирована некая "ось", на которую в дальнейшем можно будет наращивать различные проекты, сообщает пресс-служба администрации города Мичуринска.


Во время отработки данного этапа администрация города будет осуществлять сбор предложений от мичуринцев по дальнейшему развитию набережной и привлекать инвесторов на данную территорию для создания торговой, развлекательной и туристической инфраструктуры.


фото: пресс-служба администрации города Мичуринска

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA