В Мичуринске открылась Всероссийская выставка "День садовода-2018"

21.09.2018 14:14
4082
В Мичуринске начинает работу XIII Всероссийская выставка "День садовода 2018". В торжествах принимают участие глава администрации области Александр Никитин, первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

В тринадцатый раз День садовода собрал жителей наукограда и многочисленных гостей из разных регионов России на мичуринской земле. Порядка 700 участников выставки-ярмарки представили сельскохозяйственную, продовольственную и промышленную продукцию. Множество сюрпризов готовят организаторы праздника.

Губернатор Александр Никитин поприветствовал гостей мероприятия, и отметил, что сад - это мир, это удивительное торжество науки и практики.
Сегодня здесь действительно яблоку негде упасть. Это не только всероссийское, а уже, можно сказать, международное торжество науки и практики. Какая радость, какое веселье всегда сопровождают этот праздник! От всей души приветствую всех в столице научного садоводства, нашем прекрасном городе Мичуринске! - обратился к гостям Александр Никитин

Джамбулат Хатуов от лица министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева поздравил жителей праздником.
 Сегодня перед агропромышленным комплексом стоит задача по увеличению площади современных садов и объема плодов и ягод, способных конкурировать с импортной продукцией. Выставка «День садовода» традиционно является главной площадкой для инвесторов, представителей бизнеса, науки, отраслевых союзов и ассоциаций, садоводов и питомниководов из регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Обмен опытом между ключевыми игроками рынка будет способствовать дальнейшему развитию данного направления в нашей стране, - говорится в приветствии от имени Дмитрия Патрушева.

Почетные гости ознакомились с результатами труда, которые садоводы презентовали на специальной выставке-ярмарке. Участники выставки с удовольствием угостили почетных гостей праздника вкуснейшими фруктами и ягодами. По традиции жителям и гостям наукограда предлагается широкий выбор продовольственных, промышленных товаров, сельхозпродукции, инвентаря, высококачественного посадочного материала, семян, саженцев плодовых и ягодных культур, средств защиты растений. Свои достижения и последние научные разработки представили ФНЦ имени И.В. Мичурина и Мичуринский ГАУ. 

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов приняли участие в открытии отреставрированного памятника И.В. Мичурину и возложили к монументу цветы.


Фото: facebook.com

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA