В Мичуринске планируют создать единую городскую информационную площадку и мобильное приложение

21.03.2019 13:17
3328

Проект активистов из Мичуринска получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в третий тур дополнительного голосования программы "100 городских лидеров". Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов.

В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.


Команда мичуринских активистов предложила проект по цифровизации городских пространств "Окей город". Авторы предлагают создать единую информационную площадку (мобильное приложение и web-портал), на которой будут публиковаться все городские мероприятия и цифровые электронные сервисы. Через интерфейс приложения жители смогут использовать цифровые сервисы: от направления обращения в администрацию или получения муниципальных услуг, до заказа еды и вызова такси.

В ближайшие несколько недель, путем открытого голосования и оценки экспертов и наставников программы, к объявленным в феврале 25 проектам будут отобраны еще 20, которые будут включены в совместную работу с сообществом "100 городских лидеров" и получат помощь экспертов, а также возможность использовать краудсорсинговую платформу www.100gorodov.ru для поиска решений и продвижения своего проекта.

Конкуренты команды из Мичуринска - проекты из Твери, Сызрани, Сургута, Самары, Санкт-Петербурга, Перми, Мышкина, Краснодара, Кузнецка и еще 10 городов РФ. Проголосовать за проект можно до 27 марта по ссылке https://community.100gorodov.ru/vote 

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA