В Мичуринске построят новый храм
Фото: администрация города Мичуринска

В Мичуринске построят новый храм

12.10.2021 10:03
2786
В Мичуринске построят новый храм. Строительство святыни в честь святителя Тихона Задонского уже начато в микрорайоне Громушка на средства меценатов. В основание нового храма был совершён чин освящения закладного камня. 

Место для возведения нового храма выбрано неслучайно. Именно здесь ещё в XVIII веке был построен храм Покрова Пресвятой Богородицы. Это была маленькая церквушка, крытая соломой и отличавшаяся от крестьянской избы лишь наличием креста. В 1802 году был воздвигнут деревянный храм. Здание сначала принадлежало Покровскому собору, а затем - приходу в Донской слободе. 

Деревянный храм простоял в селе более ста лет. Но в начале XX века сильно обветшал и был разобран. На его месте построили новую каменную церковь и установили часовню. Однако в конце 50-х - начале 60-х годов XX века церковь была разрушена. 

Как поясняют в Мичуринской епархии, вновь строящийся храм будет посвящён великому молитвеннику и благоговейному почитателю Матери Божией святителю Тихону Задонскому. Новый храм будет исполнен в русском стиле храмостроительства. 





Фото: администрация города Мичуринска

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA