В Мичуринске свои голоса за кандидатов праймериз отдали Александр Никитин и Евгений Матушкин

22.05.2016 13:25
4631
22 мая в Мичуринске в предварительном голосовании приняли участие губернатор Тамбовской области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Глава региона пришел на избирательный участок в ДК "Авангард" вместе с сыном, а председатель законодательного собрания - с супругой.

"Предварительное голосование - очень хороший механизм, чтобы внутри партии и её сторонников определить самых достойных, чтобы мы сами могли отметить тех кандидатов, которые не только умеют говорить красиво, но и готовы к конкретным делам, к решению серьезных задач. Уровень активности людей сегодня очень высокий, и это свидетельствует о неподдельном интересе к этой процедуре. Наша задача - провести предварительное голосование открыто и конкурентно, и партия очень серьезно к этому относится. Я желаю успехов всем кандидатам", - прокомментировал Александр Никитин.

  

 


Счетные участки в Тамбовской области в Единый день предварительного партийного голосования 22 мая посетили 7,9% от общего числа избирателей. Лидером по явке стал Ржаксинский район, где по состоянию на 13.00 проголосовали 14% избирателей, на втором месте – Знаменский и Сосновский районы, там свои голоса отдали 13,1%, на третьем - Рассказовский, там участие в предварительном голосовании приняли 12,3% избирателей. 

Среди городов Тамбовской области по явке лидирует Кирсанов с результатом 9,4%, на втором месте – Рассказово, где на избирательные участки пришли 8,5% избирателей, третье место у города Уварово с результатом 8,3%. Явка в областном центре составила 3,6%. 

 

 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA