В Мичуринске выберут самые благоустроенные дворы и дома

17.07.2018 21:00
3793

"Мы должны стать территорией, максимально привлекательной для хорошей жизни", - считает губернатор Александр Никитин.  В целях создания комфортной городской среды во второй раз в Мичуринске пройдет конкурс "Самый благоустроенный двор, подъезд, дом". Тем, кто хочет представить на суд конкурсной комиссии оригинально оформленные указанные территории, необходимо подать заявку с 4 по 18 сентября в управление городского хозяйства администрации города по адресу Советская, 293.

Конкурс будет проводится по трём номинациям: "Самый благоустроенный двор", "Самый благоустроенный подъезд", "Самый благоустроенный дом". Срок проведения конкурса с 18 по 24 сентября. 25 сентября - подведение итогов. Награждение победителей состоится со 2 по 5 октября. Самым творческим хозяевам будут вручены грамоты, дипломы. А самые благоустроенные дома, подъезды и дворы будут отмечены подарочными табличками на домовладение. Заявки на участие могут предоставлять управляющие организации, ТСЖ, жилищные, жилищно-строительные кооперативы, органы территориального общественного самоуправления, жители города, сообщает пресс-служба администрации города Мичуринска.

Мичуринск продолжает благоустраиваться. Второй год подряд благодаря программе "Формирование комфортной городской среды" уютнее становятся не только крупные территории (скверы, площади), но и дворы. Стараются и неравнодушные жители города. На большинстве придомовых территорий высажены клумбы. Кто-то идет дальше и из подручных материалов создает скульптуры, облагораживает детские и спортивные площадки, украшает лестничные площадки и входы в подъезды. В Мичуринске таких дворов все больше. Администрация города Мичуринска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA