В Мичуринске задержали группу из 6 человек, обналичившую 39 млн рублей
Фото: pexels.com

В Мичуринске задержали группу из 6 человек, обналичившую 39 млн рублей

14.06.2022 13:00
3760
Прокурор Мичуринска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях организованной преступной группы, которое направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Установлено, что с 2016 по 2018 гг. действовала преступная группа из шести человек, которые в соответствии с разработанным планом и распределенными преступными ролями за вознаграждение обналичивали деньги и использовали для этого банковские счета фиктивных организаций и поддельные платежные поручения.

От незаконных банковских операций участники преступной группы извлекли доход в размере более 39 млн руб.

Перед судом участники организованной группы предстанут по обвинению в совершении следующих преступлений: осуществление банковской деятельности без регистрации и без специального разрешения, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере; образование юридического лица через подставных лиц и изготовление в целях использования поддельных распоряжений о переводе денежных средств, которые предусматривают длительные сроки лишения свободы.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA