В Мичуринском районе ликвидировали условную утечку бытового газа в многоквартирном доме
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Мичуринском районе ликвидировали условную утечку бытового газа в многоквартирном доме

30.06.2021 12:30
1362
В селе Заворонежское Мичуринского района ликвидировали условное ЧП. По легенде учений, в многоквартирном жилом доме произошла утечка бытового газа.

В совместных учениях принимали участие сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона, районной администрации и сельского совета, газовых и электросетей, представители МВД и скорой помощи. Всего боле 30 человек и 9 единиц техники, сообщили в пресс-службе регионального МЧС России. 

Особое внимание было уделено межведомственному взаимодействию. Ведь в случае возникновения ЧС ликвидировать последствия будут специалисты различных подразделений, поэтому они заранее проработали и подготовили алгоритмы совместных действий. На учениях были отработаны практические действия по ликвидации утечки газа и предупреждению случаев возможного взрыва.

"Необходимо отметить, что подобные тренировки необходимы не только экстренным службам, а в первую очередь жильцам. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области напомнили о неукоснительном соблюдении правил безопасной эксплуатации газового оборудования", - сообщили в ведомстве. 





Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA