В Мичуринском районе проверили ход капитального ремонта школы
Фото: Тамбовская областная Дума

В Мичуринском районе проверили ход капитального ремонта школы

27.01.2023 15:00
2211
В Мичуринском районе проверили ход капитального ремонта здания Старохмелевского филиала Новоникольской средней школы. Школа была построена ещё в 1986 году и давно требовала обновления. 

Ремонт здания должен был вестись с апреля прошлого года. Но произошло обрушение несущего столба, что повлекло за собой обрушение потолочных перекрытий. Возобновить работы удалось с октября. 

На данный момент в здании проведёт демонтаж парапетов кровли, частично пола первого этажа, произведено утепление бетонного пола, выполнена цементная стяжка на 70 %. Рабочие произвели усиление колонн и анкеровку плит. Выполнено больше половины работ по кирпичной кладке парапетов вентиляционных шахт, частично сделана кровля. Монтаж плит перекрытия второго этажа планируется начать на следующей неделе.

Обновлённая школа сможет принять порядка 150 учеников. Сейчас начальные классы занимаются в здании детского сада, а ребят средних и старших классов школьный автобус возит в Новоникольскую школу. 

Как отметил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, ввести в эксплуатацию ремонтируемую школу необходимо к началу нового учебного года. 

"Сроки обозначены чётко, не должно быть ни дня простоя. И все работы должны вестись качественно", - сказал Евгений Матушкин. 

Реконструкция школы ведётся в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования". В прошлом году участниками программы капремонта стали 14 школ. Ещё столько же будет отремонтировано в этом году.


Напомним, в этом году ремонтные работы начнутся в филиале Верхнеспасской школы села Хитрово Рассказовского района. Фасад здания 2000 года постройки выглядит свежо, но внутри назрело множество проблем, которые обещают решить уже к 1 сентября. 

Фото: Тамбовская областная Дума

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA