В Мичуринском районе сорвали сроки капремонта школы
Фото: Ольга Сергеева

В Мичуринском районе сорвали сроки капремонта школы

05.05.2023 21:00
4138
В селе Старое Хмелевое Мичуринского района представители Тамбовской областной Думы провели выездное совещание. Реконструкция объекта должна была завершиться в середине апреля, однако подрядчик сорвал все сроки.

На сегодняшний день в здании на первом и втором этажах выполнена чистовая штукатурка. Подсыпка песка под полы и утрамбовка песка в спортивном зале закончена. Строительные материалы для покрытия первым слоем кровли здания спортивного зала завезли, но работы не ведутся.

Генеральный директор подрядной организации не явился на совещание, в связи с чем председатель областной Думы Евгений Матушкин заявил, что к разрешению этой ситуации будут привлекать надзорные органы – прокуратуру.

Кроме того, подрядные организации, которые не справляются со своими обязательствами по собственной вине, потеряют на многие годы вперед доверие потенциальных будущих заказчиков.

Отметим, что реконструкция школы ведется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Депутаты регионального парламента регулярно осуществляют контроль за ремонтом образовательных учреждений.

Ранее сообщалось, что Тамбовская область получила 1,15 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием. В их число вошло и образовательное учреждение в Старом Хмелевом.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA