В микрорайонах Московский и Северный строительство школ не планируется

19.10.2014 11:30
10997
     Многие жители северной части Тамбова уверены в необходимости появления здесь новой школы. Как известно, именно на севере развёрнуто активное жилищное строительство. Микрорайоны Московский, Уютный, Северный застраиваются 5, 9 и 12-этажными жилыми домами, микрорайон Радужный ориентирован на малоэтажное строительство. Тем не менее, школ в районе всего две - №36 и №1.
     "Ведется интенсивное многоэтажное строительство справа от путепровода Магистральная-Бастионная. Раньше велась квартальная застройка, где внутри квартала предусматривались школа и детский сад, все в шаговой доступности. Даже строительство школы "Сколково" не спасет от уже существующей проблемы", - сетуют тамбовчане.
     По информации администрации города Тамбова, в микрорайонах Московский и Северный строительство школ не планируется. Строительство учебного заведения для юных жителей северной части города предусмотрено проектом планировки территории в микрорайоне Радужный - в границах улиц Мичуринской и Селезневской. Рядом с территорией уже существующего учебного заведения в рамках проекта "Школа Сколково-Тамбов" будут возведены дополнительные школьные корпуса. В 2012 году для этого проекта предоставлен земельный участок площадью 3,4 га по ул. Васильковой/Гвардейской, 3/17. В сентябре 2014 года строительство объекта начато.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA