В микрорайоне Радужный открылся современный филиал детской поликлиники

08.09.2016 15:39
12094

Тамбовская детская поликлиника имени Коваля расширяет свои возможности и границы. Вслед за реализацией проекта электронной регистратуры и сервиса "Виртуальный администратор", в микрорайоне Радужный 8 сентября открылся еще и филиал поликлиники. Небольшое двухэтажное здание расположилось на улице Васильковой прямо напротив строящейся школы Сколково.  



Открытие нового лечебного корпуса решает сразу две проблемы. Во-первых, загруженность основной поликлиники по улице Рылеева снизится, а во-вторых, это значительно облегчает  жизнь жителей микрорайона.

"Я считаю, что это очень большой плюс. Теперь все рядом, и школа, и поликлиника, ехать никуда не надо. Раньше ездили на Рылеева, а это было не очень удобно", - поделилась с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов.ру" жительница микрорайона Радужный Дина Жеребятьева.

Для тех, кто живет в отдаленных уголках микрорайона сейчас разрабатываются специальные автобусные маршруты.


Несмотря на свои небольшие габариты, новая поликлиника будет вмещать  солидное количество кабинетов и врачей–специалистов.

"Где-то около 4.5 тысяч детей будет обслуживаться именно в этой поликлинике. Здесь будут вести приемы участковые педиатры, невролог, ортопед, хирург, отоларинголог. Также здесь есть прививочный кабинет, процедурный. И есть филиал физиотерапевтического отделения", - рассказала заместитель главы администрации региона Тамара Фролова.


Как говорит Тамара Фролова, на покупку оборудования и внутреннее благоустройство ушло порядка 1.5 миллиона рублей, так как приобретено это было на конкурсных торгах.

Сотрудники филиала поликлиники имени Коваля устроили экскурсию, чтобы жители Радужного смогли сориентироваться на новом месте. Уже сейчас появилось расписания приема врачей, поэтому, по словам сотрудников регистратуры, филиал примет своих первых посетителей буквально через неделю.



Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA