В Минздраве назвали безопасные сроки проведения ЕГЭ
Фото: Дмитрий Коротаев/"Известия"

В Минздраве назвали безопасные сроки проведения ЕГЭ

08.05.2020 14:27
6850
Безопасными месяцами для проведения ЕГЭ с учетом эпидемиологической обстановки станут в лучшем случае август-сентябрь. Об этом в пятницу, 8 мая, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на заседании президиума фракции "Единая Россия", пишут "Известия".

"Не буду какие-то конкретные даты называть, но в ближайшие два месяца - май и июнь, рассматривать точно не надо. Июль, скорее всего", - заявил министр.

Минздрав передал рекомендации по поводу проведения ЕГЭ Минпросвещения и лично Сергею Кравцову. Решение будет приниматься образовательными властями совместно с Роспотребнадзором. Мурашко подчеркнул, что влияние на динамику заболевания окажут послабления в режиме самоизоляции, поскольку нужно, чтобы заработала экономика.

6 мая стало известно, что правительство страны не исключает возможность переноса ЕГЭ на середину июля или начало августа из-за коронавируса. В связи с этим начало учебного года в вузах могут отложить на 1 октября.

Ранее сообщалось, что ОГЭ для девятых классов могут отменить, а учеников аттестовать по текущим оценкам. Об этом 5 мая рассказал министр просвещения России Сергей Кравцов.

Напомним, текущий учебный год в Тамбовской области завершится в период с 25 по 30 мая в дистанционном формате. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA