В Минздраве назвали сроки снижения активности коронавируса в России
Фото: Зураб Джавахадзе/"Известия"

В Минздраве назвали сроки снижения активности коронавируса в России

29.10.2020 14:09
2739
Активный прирост новых случаев COVID-19 в России может завершиться через три недели. Об этом сообщил главный инфекционист Минздрава России, профессор Владимир Чуланов, пишут "Известия".

По словам специалиста, высокая активность коронавируса, которая сейчас наблюдается,  будет длиться дольше по сравнению с первой волной, так как сама по себе она масштабней. Согласно прогнозам, подъем COVID-19 всё равно не продлится дольше 2-4 недель.

Говоря о дальнейшей вероятности новых волн заболевания, Чуланов отметил, что мир впервые столкнулся одновременно с эпидемиологическим сезоном ОРВИ и коронавирусом, поэтому пока не ясно, как ситуация будет развиваться дальше.

Заболеваемость коронавирусом в Тамбовской области достигла 90 человек в сутки. По последним данным, заболели 33 мужчины и 57 женщин. Возраст заболевших от 21 до 69 лет. Прибывших из других регионов нет, 90 контактных с заболевшими. На госпитализации находятся 757 человек, из них диагноз "пневмония" у 666 пациентов. На карантине на дому под медицинским наблюдением находятся 3296 человек. 

Напомним, в постановление Тамбовской области об ограничительных мерах, связанных со снижением риска распространения коронавирусной инфекции, внесены новые изменения. Соответствующий документ подписан в администрации региона.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA