В Минздраве спрогнозировали сроки подъема заболеваемости COVID-19
Фото: pixabay.com

В Минздраве спрогнозировали сроки подъема заболеваемости COVID-19

22.07.2020 20:00
4052
Подъем заболеваемости COVID-19 начнется в ноябре и продолжится до января. Об этом рассказал внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико, пишет Lenta.ru.

"Сезонный подъем заболеваемости будет. Очевидно, те же сроки, как при других ОРВИ... Но выраженность этого сезонного подъема не будет очень высокой, по всей видимости. Вирус адаптируется к населению", - отметил медик.

По словам Брико, новые инфекционные болезни появляются каждый год. Их возбудителями становится, как правило, животные. Ранее Минздрав заявил о доказанной безопасности и эффективности вакцины от коронавируса.

Напомним, 22 июля стало известно о еще двух летальных исходах от коронавируса в Тамбовской области. Общее число погибших в период пандемии в регионе составляет 33 человека. Также зарегистрировано 42 новых случая - заболели 17 мужчин, 24 женщины и десятилетний мальчик. Возраст заболевших - от 21 года до 80 лет. Всего с начала пандемии выздоровели 4598 человек. На госпитализации находятся 288 пациентов, из них диагноз "пневмония" у 188 человек.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA