В Многопрофильном кадетском корпусе имени Л.С. Дёмина появится новый профиль обучения
Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

В Многопрофильном кадетском корпусе имени Л.С. Дёмина появится новый профиль обучения

28.02.2023 08:00
2418
С 2023 года в Многопрофильном кадетском корпусе имени Л.С. Дёмина появится новый профиль по защите населения от чрезвычайных ситуаций. В рамках школьного месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялось подписание трехстороннего договора о сотрудничестве с региональным ГУ МЧС России, Академией государственной противопожарной службы МЧС и кадетским корпусом.

После небольшого концерта, в рамках "Дня открытых дверей" для учеников 6 классов школ Тамбова и области, пожелавших с сентября 2023 г. продолжить обучение в кадетском корпусе в группах подготовки специалистов МЧС, провели экскурсию по учебной организации. Особый интерес детей и их родителей вызвала демонстрация выставленной на улице, перед входом в учебное здание, пожарной и другой спасательной техники МЧС. 

В Многопрофильном кадетском корпусе имени Л.С. Дёмина уже не один год существует, оборудованная при помощи Главного управления МЧС России по Тамбовской области, специализированная учебная аудитория. Школа регулярно сотрудничает с региональным ГУ МЧС, спасатели участвуют в проведении различных мероприятий для воспитанников кадетского корпуса, в том числе военно-полевых сборов, спортивных соревнований. Однако официального договора о сотрудничестве кадетского корпуса с ведомством не было, кадетский корпус не выпускал из своих стен будущих сотрудников МЧС. Нынешняя ситуация в мире требует изменений, сообщили в Министерстве образования и науки Тамбовской области. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA