В Мордовском районе открыли обновленную школу
Фото: Павел Васильев

В Мордовском районе открыли обновленную школу

20.01.2023 19:20
2289
Глава Тамбовской области Максим Егоров открыл обновленное здание Ленинского филиала Новопокровской школы. Теперь учебное заведение будет работать по концепции школа «ЭКО–профи». На капремонт и обновление филиала направлено более 51 миллиона рублей.

К началу учебного года школа не была готова - иногородний подрядчик нарушил сроки исполнения договора. Договор с ним был расторгнут, к работе приступила тамбовская компания. В итоге в школе отремонтировали все — от фасада до коммуникаций, закупили новую мебель и оборудование, создали Центр детских инициатив.

Сами школьники разработали проект благоустройства пришкольной территории, который на открытии презентовали главе региона. С учетом экологического уклона обновленной школы в проекте ученики сохранили высокие ели, растущие на ее территории.

В свою очередь, Максим Егоров пообещал подарить школе голубую ель-крупномер — весной вместе с учениками он высадит ее на пришкольном участке.

«Я хочу поблагодарить каждого из вас — администрацию и педагогов школы, родителей и учеников, местную власть и депутатов. Только благодаря нашим общим усилиям школа получилась такой современной и уютной. Я уверен, что ребята будут с удовольствием здесь учиться, развивать свои таланты в разных направлениях», — сказал Максим Егоров.

Глава региона вручил сертификат на 150 тысяч рублей на приобретение оборудования для нужд школы. Средства направят на приобретение мини-лабораторий для оценки качества воздуха и воды.

Фото: Павла Васильева

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA