В Моршанске дорога вблизи образовательных организаций не оборудована искусственными неровностями

16.07.2023 13:40
3742
Прокуратура города Моршанска провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Установлено, что автомобильная дорога по улице Интернациональной города Моршанска, ведущая к школе №1 и  Центру дополнительного образования детей не оборудована искусственными неровностями.

"Это не соответствует нормативным требованиям и создает предпосылки к детскому дорожно-транспортному травматизму", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

Через суд прокуратура обязала администрацию Моршанска установить на автомобильной дороге искусственные неровности вблизи образовательных учреждений. После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение. 

Ранее сообщалось, что благодаря вмешательству прокуратуры, возле школы в Токарёвском округе оборудовали пешеходных переход. Было установлено, что участок дороги, проходящий вблизи Токарёвской СОШ № 1 в селе Троицкий Росляй, а также пешеходный переход на нём не отвечают требованиям безопасности.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами