В Моршанске готовят проект благоустройства городского парка

27.01.2018 09:00
20167

В Моршанске побывал главный архитектор Тамбовской области Александр Филатов. В ходе встречи с главой города Алексеем Банниковым речь шла о благоустройстве территории городского сада отдыха. Проект городского сада – детище управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области и лично главного архитектора.

Александр Филатов признает, что ему небезразлична судьба парка, и пройдя по созданным аллеям он подчеркнул: "Горсад заметно преобразился за последние несколько лет и уже сегодня имеет хороший вид", хотя были и профессиональные замечания к объекту. Обсуждая перспективные задачи благоустройства центральной городской территории отдыха, речь шла о дальнейших этапах его реконструкции, обсудили восстановление памятника Екатерине II, его установку и ряд других аспектов.

В череде прочих поговорили и о реконструкции парка Победы в ходе реализации Федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". За эту инициативу уже выступают несколько городских советов территорий. Территория парка Победы будет также внесена в список для голосования жителей.


Светлана Лобачёва

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA