В Моршанске на месте кинотеатра "Октябрь" построят ТРЦ

03.06.2017 11:00
8378
В Моршанске на месте кинотеатра "Октябрь" построят торгово-развлекательный центр, сообщили в администрации города Моршанска. Аварийное здание было продано под снос в 2015 году. С тех пор было несколько судебных разбирательств. Обязательство снести строение закреплено соответствующим решением суда. Собственником на том же месте запланировано построить торговый центр с кинозалом.

Здание не сносят из-за спорной ситуации с владельцами торговых павильонов, которые расположены рядом. Эти павильоны, как препятствующие демонтажу аварийной постройки бывшего кинотеатра, тоже должны пойти под снос, но это расходится с интересами предпринимателей, поэтому окончательное решение о сносе ещё не принято, пояснили в администрации города.

"Выход из сложившейся ситуации глава города видит в заключении соответствующих мировых соглашений, которые позволят решить сразу обе задачи: во-первых – снести аварийное здание и построить на его месте торговый центр с кинозалом, а во-вторых – предоставить предпринимателям возможность заниматься своим делом в рамках действующего законодательства, на основе соответствующих судебных решений", - пояснили в пресс-службе администрации Моршанска, уточнив, что с тремя из четырёх предпринимателей на днях уже заключены мировые соглашения. 

В городской администрации заверили, что интересы предпринимателей будут учтены, равно как и интересы горожан, мечтающих о новом кинотеатре.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA