В Моршанске началось строительство нового ТРЦ

26.12.2019 21:00
10058

В Моршанске началось строительство нового торгово-развлекательного центра "Октябрь". На сегодняшний день уже завезена основная масса металлоконструкций. Как сообщает застройщик, активную работу начали с установлением стабильных низкий температур, чтобы грунт подмерз и техника не создавала грязь в центре города.

Сейчас строители занимаются возведением нулевого цикла здания, далее предстоит монтаж самой конструкции и ее основных элементов. На завершительном же этапе предстоит подведение к зданию инженерных сетей, а также внешняя и внутренняя отделка. 

Согласно проекту, который прошел государственную аккредитацию, ТРЦ “Октябрь” общей площадью почти 1900 кв метров будет представлять собой двухэтажное современное здание с панорамным лифтом. Кроме того, владелец нового центра позаботился о том, что строительство не нарушит сложившийся исторический и архитектурный облик центральной части города Моршанска. 

Предполагается, что внутри на первом этаже ТРЦ будет расположен торговый комплекс, а на втором этаже разместятся универсальные помещения и долгожданный жителями Моршанска кинотеатр.

На возведение объектов такого плана обычно требуется 8-11 месяцев и если всё пойдет по плану, то ТРЦ "Октябрь" начнет работу уже в декабре 2020 года.







Фото: администрация города Моршанска

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA