В Моршанске оценили работу травмцентра
Фото: администрация города Моршанск

В Моршанске оценили работу травмцентра

11.06.2020 20:52
2566
Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города Моршанска. На этот раз было рассмотрено четыре вопроса.

Одним из первых был заслушан доклад заведующего травмцентра в Моршанске Вячеслава Зоткина о состоянии работы по оказанию медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. На сегодняшний день ТОГБУЗ "Моршанская ЦРБ" входит в перечень учреждений здравоохранения области, на базе которых организован травмцентр 2 уровня для оказания специализированной помощи пострадавшим жителям города Моршанска, Моршанского, Сосновского и Пичаевского районов. Для оказания квалифицированной медицинской помощи пострадавшим от ДТП персонал прошел специализированные курсы обучения на базе института имени Склифасовского и ТОГБУ "Центр медицины катастроф" в Тамбове.

В приемном покое создана и работает мультидисциплинарная бригада врачей, при необходимости приглашаются специалисты других профилей из травмцентра 1 уровня. Как отметил Вячеслав Зоткин, у травмцентра имеются все возможности для оказания качественной специализированной помощи пострадавшим от ДТП.

При анализе работы травмцентра отмечается увеличение числа пострадавших в результате ДТП. В 2019 году было зарегистрировано 80 человек, что на 10 человек больше чем в 2018 году. С целью профилактики автодорожного травматизма проводятся предрейсовые медицинские осмотры водителей автотранспортных предприятий. Ежегодно проводятся более 18 тысяч осмотров. Кроме того, не менее двух раз в год проводятся занятия с фельдшерами скорой помощи и лекции для врачей 1-2 в год.

Также были рассмотрены вопросы о состоянии аварийности в городе Моршанске и водительской дисциплины, а также мерах по снижению количества ДТП и тяжести их последствий. В вопросе обеспечения безопасности пассажирских перевозок автобусами малой и большой вместимости была отмечена работа ООО "Моршанского АТП", также в части соблюдения установленных требований к режиму труда и отдыха водителей.




Фото: администрация города Моршанска

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA