В Моршанске прошла благотворительная новогодняя акция "Подарок Деда Мороза"

29.12.2018 13:00
4335
В Моршанске была проведена благотворительная новогодняя акция "Подарок Деда Мороза". Её цель - подарить праздник тем, кто ждет его больше всех, вручить новогодние подарки детям из малообеспеченных, многодетных, находящихся в социально-опасном положении семей, а также детям с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетним малолетним, воспитывающимся одинокими отцами.

Акция была проведена при инициативе главы города Моршанска Алексея Банникова, при содействии индивидуальных предпринимателей Балащук Марины и Свинуховой Людмилы, органами системы профилактики - начальником отдела КДН и ЗП Елены Зениной и начальником отдела опеки и попечительства несовершеннолетних граждан администрации города Мариной Плужниковой.

Тридцать подарков и столько же индивидуальных поздравлений от перевоплотившихся в образы Деда Мороза и Снегурочки органов системы профилактики администрации города Моршанска не оставили ни детей, ни взрослых равнодушными, все ребятишки смогли почувствовать себя героями любимых сказок, где сбываются мечты.

- Для них это будет не просто подарок, а осознание того, что они не одиноки в этом мире, что есть кто-то, кто помнит о них. Это не просто акция - это нечто большее. То, от чего теплеют сердце и душа ребенка, - прокомментировала начальник отдела опеки и попечительства несовершеннолетних граждан администрации города Марина Плужникова.

Каждый подарок вручался ребенку лично от сказочных героев с песнями и хороводами, стихами, танцами и фото "на память". Тридцать детей и их родителей почувствовали себя в преддверии новогодних и рождественских праздников хоть на минуту в чудесной сказке, где сбываются мечты.

- Нет же большей награды, чем видеть искреннюю радость в глазах ребенка и понимать, что ты сделал настоящее доброе дело, - поделилась своими впечатлениями начальник отдела КДН и ЗП Елена Зенина.

- Спасибо всем огромнейшее за подарки и сказочных персонажей, вы подарили детям праздник, - благодарят родители пришедших организаторов акции. - Не так много надо для счастья ребенка.

В организационной работе по проведению новогодней акции "Подарок Деда Мороза" активно откликнулись молодогвардейцы Моршанска, которые не только сыграли роль Деда Мороза, но также организовали новогодние костюмы и сценарий, так как уже имеют многократный опыт в данных мероприятиях.

- Помогать другим совсем несложно, главное - захотеть. Очень приятно видеть счастливые глаза детей! Это сильное чувство! Хочется снова и снова дарить добро тем, кто в нем нуждается особенно сильно! - прокомментировал член местного отделения "Молодой гвардии" города Моршанска Сергей Сбоев.







Татьяна Романенко
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA