В Моршанске проверили, работают ли магазины с товарами не первой необходимости
Фото: администрация города Моршанск

В Моршанске проверили, работают ли магазины с товарами не первой необходимости

31.03.2020 17:57
11948
В Моршанске состоялись контрольные мероприятия по исполнению решения губернатора Александра Никитина "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции 2019-nСоV на территории Тамбовской области". Основные задачи, совместно с руководством МО МВД России "Моршанский" и Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в городе Моршанске, Моршанском, Пичаевском и Сосновском районах, ставились в кабинете главы города Алексея Банникова.

Целью проверочных мероприятий обозначены соблюдение изменений, внесенных в перечень непродовольственных товаров первой необходимости, торговля которыми разрешена. В него вошли: санитарно-гигиеническая маска, антисептики, салфетки, мыло, зубные щетка и паста, бытовая химия, бензин, дизельное топливо и другие предметы (ознакомиться с постановлением можно на официальном сайте администрации Тамбовской области tambov.gov.ru). Остальные виды товаров и лица, осуществляющие ими торговлю должны временно приостановить свою работу.

Важно отметить, что подавляющее большинство предпринимателей с понимание отнеслись к сложившейся ситуации и торговлю не вели, хотя многие находились на рабочем месте. Всем нуждающимся были даны соответствующие пояснения и рекомендации.

Тем не менее, ряд материалов проверки установленным порядком будет направлен в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора для принятия соответствующего решения.





Фото: администрация города Моршанска

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA