В Моршанске родители пожаловались в прокуратуру на небезопасные условия в детском саду
Фото: ru.freepik.com

В Моршанске родители пожаловались в прокуратуру на небезопасные условия в детском саду

26.05.2021 12:20
3057
В Моршанске родители пожаловались в прокуратуру на состояние средней группы в детском саду "Солнышко". Сотрудники ведомства провели проверку в части создания безопасных условий образовательной деятельности для несовершеннолетних.

"Установлено, что детский сад "Солнышко" не обеспечивает надлежащим образом безопасность лиц, пользующихся образовательными услугами  в дошкольной организации", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

Так, в помещении средней и старшей групп на втором этаже потолки после прошедшего дождя имели следы протекания, в некоторых местах имелись признаки поражения грибком, тем самым в детском саду не обеспечены безопасные условия для пребывания детей.

В отношении  руководителя дошкольной образовательной организации прокурором  вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административной правонарушении по ст.6.7 ч.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора.  Учредителю образовательной организации – администрации города направлено представление об устранении нарушений законодательства и решении вопроса о финансировании ремонта крыши. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA