В Моршанске состоялось собрание совета территорий "Громовский"

02.08.2018 15:15
2309
В Моршанске с участием первых лиц города прошло собрание Совета территорий "Громовский". Глава Моршанска Алексей Банников и председатель городского Совета народных депутатов Лидия Шишкина в здании СОШ №3 (2 корпус) встретились с жителями, проживающими неподалёку. Пришедшие на приём сетовали на плохое покрытие дорожного полотна большинства улиц данного микрорайона и на стихийные свалки.

Что касается первого вопроса, то пояснили, что проблема с дорогами будет решаться постепенно, в этом году асфальтового покрытия дождутся улицы Тельмана и Тургенева, остальные - в порядке очерёдности. А вот говоря о скоплении бытового мусора, жители признали, что здесь есть и их вина. Приняли решение протоколом Совета территорий определить места для организации контейнерной площадки, посмотрели и обсудили их на месте.

Один из вопросов встречи касался переизбрания актива Совета территории данного микрорайона. Глава города был убедителен в том, насколько много проблемных моментов можно решить при активной позиции жителей, тем более что потенциал есть в каждом микрорайоне, и многие Советы территорий своим примеров доказали, что переход от пререканий к рациональной работе позволяет добиться существенных изменений в своих микрорайонах.

Текст и фото: Светлана Лобачёва

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA